В Дагестане планируется строительство первого завода по производству детского питания

Фильтры

Регион

Новости

В Дагестане планируется строительство первого завода по производству детского питания

В Дагестане (Россия) планируется построить завод по производству детского питания, оснащенный современными технологиями, способными обеспечить около 100 различных рецептур из овощей, фруктов и молочной продукции. Данный проект обсуждался 13 декабря в Махачкале в ходе встречи главы правительства Дагестана Магомеда Абдулаева с директором по продажам итальянской фирмы «Навта» Чельсо Бедонии и генменеджером швейцарской компании «СIВ S.A.» Ариэль Сегре Амар, сообщает "Территория контрастов".

Швейцарская компания за 20 лет успешно реализовала более 60 крупных проектов в Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Азии. Компания занимается обслуживанием и управлением проектами по переработке томатов, фруктов, тропических фруктов, картофеля и других культур.

По мнению председателя Комитета по виноградарству Мухтара Халалмагомедова, место для реализации проекта выбрано не случайно, поскольку в Дагестане нет ни одного предприятия по производству детского питания.
«Инвесторы одновременно являются и продавцами, и покупателями. Они первые, кто предложил такой проект. В ближайшее время начнется строительство завода», - подчеркнул он.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)