Правительство Дагестана обсудило проект компании «ДагМясо»

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Дагестана обсудило проект компании «ДагМясо»

20 октября на совещании под председательством министра сельского хозяйства и продовольствия Мухтарбия Аджекова в правительстве республики обсуждаось строительства мясокомбината полного производственного цикла, начатое в мае.

Инвестор, ООО «ДагМясо», планирует вложить в предприятие более 1,5 млрд рублей и использовать инструментарий Росагролизинга при закупке оборудования. Запуск производства в селе Кульзеб Кизилюртовского района запланирован на конец 2024 года.

Производственный комплекс будет выпускать говядину и баранину в охлажденном и замороженном виде, полуфабрикаты в вакуумной упаковке, колбасные изделия, консервы, натуральные оболочки из кишечного сырья, мясокостную муку и корма для непродуктивных животных. На втором этапе предполагается наладить обработку шкур скота и кожевенное производство.

В совещании, организованном в пятницу, участвовали руководитель республиканского агентства по предпринимательству и инвестициям Гусейн Гусейнов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Эмин Шайхгасанов, директор АО «Дагагролизинг» Чамсутин Мутуев, генеральный директор ООО «ДагМясо» Юсуф Юсуфов, представители Корпорации развития Дагестана и подрядных организаций.

Принято решение приобрести оборудование в Кабардино-Балкарии с использованием лизинговых механизмов. Одной из проектных фирм дано поручение доработать технологические линии с учетом плана закупок, а генеральному подрядчику (ООО «Джурмутэлитстрой») — рассмотреть варианты удешевления строительных работ. 

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)